можно ли огородить территорию перед частным домом чтоб люди не ходили?

майнер 10 уровня Ученик (228), закрыт 4 года назад
как в США у них тропинка пешеходная находится рядом с дорогой, а у нас наоборот ближе к дому она расположена. можно ли огородить по закону? чтоб вот так было
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 4 года назад
Можно только если земля ваша. Если вам непонятна кадастровая карта, то вызывайте кадастрового инженера, пусть ставит метки на местности и вам покажет заодно.
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Можно, если забор не выходит за границы участка, обозначенные в кадастровом паспорте.

Если вы не уверены в точной границе вашего участка, вызывайте кадастрового инженера.

За пределами границ вашего участка любая постройка может быть легко признана незаконной и демонтирована по решению суда, а лучше добровольно.
майнер 10 уровняУченик (228) 4 года назад
ну вот например перед домом территория чьей будет нашей или города?
Spathi Искусственный Интеллект (224982) https://pkk5.rosreestr.ru найдите свой участок на кадастровой карте - там четко указано где заканчивается ваша территория
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 4 года назад
Если земля ваша, огораживайте. Если не ваша, то нельзя
майнер 10 уровняУченик (228) 4 года назад
ну вот например перед домом территория чьей будет нашей или города?
Кадастровую карту нужно смотреть.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
земля передана вам? каким документом? в аренду? в безвозмездное пользование? или самозахват? или самострой ?
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 4 года назад
загораживай, пусть тебе выпишут штраф