Что в конституции говорится об обработке персональных данных граждан?

snejinkina Мыслитель (8780), закрыт 4 года назад
На сайте просят разворот паспорта с номером и серией, а я не хочу :)
Имеют ли право с меня их требовать?
Дополнен 4 года назад
помогатель ру
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196138) 4 года назад
В Конституции ничего не говорится конкретно о персональных данных. Они регулируются законом. Без которого много лет прекрасно обходились. На сайте не требуют, а предлагают. Либо вы добровольно соглашаетесь, либо ищете другое предложение, которое будет устраивать.
snejinkinaМыслитель (8780) 4 года назад
а зачем им мои номер и серия, если фио и фотка на сайте и фио и фотка в паспорте совпадают? мне не комфортно раздавать свои данные)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196138) Ну кто ж его знает, что за сайт! Может, положено им пользователей идентифицировать, а может, данные собирают.
Остальные ответы
Боб Джонстон Просветленный (32199) 4 года назад
это на каком сайте? ни в коем случае
Антонио Вивальди Оракул (72716) 4 года назад
Просто ты имеешь права их не показывать и усе... а они имеют не иметь с тобой дел при таком раскладе..