Можно ли кататься по дороге на электросамокате мощностью 500w, если мне 14 лет?

HappyLife KanPPuTGooL Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vlad Later Знаток (300) 5 лет назад
по дороге не стоит, по тротуару или обочине можно
Алекс Оракул (98504) 5 лет назад
можно
HappyLife KanPPuTGooLУченик (98) 5 лет назад
А нужны права или что-то типо такого?
Алекс Оракул (98504) нет
Мореход Искусственный Интеллект (603114) 5 лет назад
Можно, только под колеса не лезь
Спасибо
Мореход Искусственный Интеллект (603114) Мне сегодня как раз такой под колеса упал, успел затормозить. Ехал по узкой дороге 20 км час, а этот перец на самокате меня решил по обочине обогнать, а там как раз ямы. Ну обогнал упал под колеса.
Алексей Искусственный Интеллект (610050) 5 лет назад
Пока еще можно, но на днях выйдут поправки к КоАП, считать самокаты больше 250 Вт транспортными средствами и соотв подледащими госрегистрации и управлению с категорией минимум М ( от мощности).

Нет прав- штрафстоянка, штраф 5-15
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202857) 5 лет назад
Самокат любой мощности на проезжую часть не допускается, человек на этом средстве как и на роликах считается пешеходом
Саркис Мсрлян Знаток (284) 4 года назад
Если мощность до 250 ватт, то можно и в 14, а если больше то с 16, с правами от категории M, по дороге-нельзя,