Чем парк лучше храма? Что чувствовали люди Екатеринбурга,

Ученый лингвист Мыслитель (6873), закрыт 4 года назад
когда отказались заменять парк на храм? Понимаю, что это здравомыслящее решение. Но как бы вам сказать.. для атеистов здравомыслящее . Ответ - просто все атеисты??
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 4 года назад
Думаю, протестующими против храма владело то чувство насыщения подобными организациями, когда уже чересчур, причём в ущерб зоне отдыха, свежему воздуху, площадок для детей... И если глянуть процентное число парков и храмов в Екатеринбурге, то первых гораздо меньше, чем вторых... О какой гармонии может идти речь?!
...
В Екатеринбурге и его окресностях - 115 храмов.... https://2gis.ru/ekaterinburg/search/Храмы?queryState=center/60.36438,56.779818/zoom/9
...
А ещё...
Жители Екатеринбурга восстали не столько против храма, сколько против теневых хозяев города - медных олигархов Алтушкина и Козицына. Самопровозглашенные уральские князья строят храм имени себя любимых в центре города, а сквер пустят под топор. А протестующих против храма легко записывают в агенты госдепа - это так модно сейчас травить народ друг против друга... Где зло и кто провокаторы?
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105999) 4 года назад
Надо сносить храмы и церкви в этом городе - чересчур для одного города будет!
Куда Путин смотрит на это безобразие? Захватили город демоны, а им всё мало!
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) Он, как всегда, выжидает.... чтобы на белом коне принести народу "радостную" весть, как это было с пенсионной реформой для женщин.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105999) 4 года назад
Где храмы стоят, там леса умирают.... (
Остальные ответы
WolfGhost Искусственный Интеллект (332314) 4 года назад
А чем хуже
Ученый лингвистМыслитель (6873) 4 года назад
Ну вроде эпично в центре города храм в честь той же Екатерины, что и Екатеринбург. Красивее+
WolfGhost Искусственный Интеллект (332314) А парк лучше оставить, что мест больше нет?
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399926) 4 года назад
они чувствовали особенную
связь с природой, которая
просто позволяет им чувствовать
себя свободным от многочисленных
стрессов и запугиваний социума
Сэйп Моен Мудрец (15960) 4 года назад
это "связь с природой" побуждает их поклоняться деревьям и камням
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399926) ну что вы, не каждый кто любит природу - друид
Оракул (69137) 4 года назад
До чего Вы красиво сказали!
Полностью согласен -
именно с КАЖДЫМ словом :-)
Кузнец Счастья Мудрец (16831) 4 года назад
Парк лучше торгового центра где старушек пугают адом и продают магические услуги, чем сильнее напугана бабушка, тем больше магических услуг она купит.
Стас КондратовичЗнаток (404) 4 года назад
Вы бы назвали мечеть "торговым центром для старушек"?
Почему мечети заполнены молодежью, а в церкви "бабушки"?
Кузнец Счастья Мудрец (16831) Про мечети знаю только то, что это мусульманские церкви.
Стас КондратовичЗнаток (404) 4 года назад
У Аллаха магические услуги дешевле и веселее?
Василий Пупкин Мудрец (14390) Аллах их лично не продает, их торгаши продают
Voice Оракул (51409) 4 года назад
Люди чувствуют ненависть
ко всему, что от Бога.
Игорь ГрищукГуру (2840) 4 года назад
А сквер от Сатаны ?
Marta Просветленный (28913) Именно сквер, часть природы, от Бога.
C2H5OH Просветленный (38386) 4 года назад
там мало территории для прогулок, есть места получше чем предложенное
Чебура́шка Оракул (65088) 4 года назад
Парк для всех, все очень просто. Пустырей мало чтоли для этой религиозной мастурбации?
Сега - Мен Искусственный Интеллект (378494) 4 года назад
отвечу вопросом на вопрос а чем храм лучше парка... какой смысл от этих толстопузов )))
Ученый лингвистМыслитель (6873) 4 года назад
Ну вроде эпично в центре города храм в честь той же Екатерины, что и Екатеринбург. Красивее+
Сега - Мен Искусственный Интеллект (378494) недавно фотку видел, получается перевёрнутая звезда из пяти храмов... если этот поставят :(
♫♫♫ Мастер (2307) 4 года назад
Храмов, я слышала, очень много в городе... зачем ещё один? Я не атеистка, но лишать горожан прекрасного парка и рубить деревья, не спросив их мнения - это гадко и несправедливо.
Михаил ДенисенкоПрофи (504) 4 года назад
Соловьев сегодня математическим путем доказал, что храмов мало и нужно больше.
♫♫♫ Мастер (2307) Куда ещё больше? Пусть Соловьев со своим домом строит храм, если ему мало.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350930) 4 года назад
Вы задолбали уже своим храмом! Их в Ебурге уже было 79 штук! И место было нужно для возведения рядом с этим храмом торгового центра .
NicknameМудрец (12474) 4 года назад
К тому же попы и дъяконы из храма могли бы подрабатывать в баре при торговом центре барменами.
Эгоист Искусственный Интеллект (166330) 4 года назад
Если ты хочешь молиться - строй импровизированный храм у себя в квартире.
Не надо повсюду демонстрировать свою религиозную принадлежность и набожность, как пидарасы из ЛГБТ демонстрируют свою секспринадлежность - это никому не интересно.
Ебитесь и молить в своих ДОМАХ, чтобы никто не видел.
МурлышкаОракул (76008) 4 года назад
откуда такое хамство? вас верующие обидели?
Эгоист Искусственный Интеллект (166330) Я тебе ответил или че ты влез, не пойму? Брысь отсюда! Адью!
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
"Ебитесь и молить в своих ДОМАХ, чтобы никто не видел." Сильно сказано
Эгоист Искусственный Интеллект (166330) Молитесь* В запарке пару букв пропустил.
djovrinarh singh Профи (848) 4 года назад
Интендантура мп рпц. Отец Хононзон. Вот так, не по имени даже... просто товарищ бендер... думаешь в екатеринбурге рпц лучше? И ради этого надо убивать кусочек природы, мира Божия? Думаю - наоборот там все набожные.
Ольга ****** Искусственный Интеллект (490249) 4 года назад
Всем, я вообще не понимаю почему на больницы и школы денег нет, а храмы растут как грибы, вера позволяет? всем лучше, стройте за городом и проблем не будет, кому надо помолиться, придут.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Потому что для понимания чего-либо нужен головной мозг, а он знает что школы и больницы это инфраструктура бюджетная, а церковь живёт на собственные деньги, покупает землю на собственные деньги и к государству отношения не имеет. Вашего мнения для покупки земли не спросит, потому же, почему об этом не спросит и любой другой купивший или арендовавший на законных основаниях у города любую землю.
Ольга ****** Искусственный Интеллект (490249) Вы думаете я таких вещей элементарных не понимаю)) я о другом, о том как совмещается вера и бессовестность, хотя... это еще большая глупость))
*LёKa* Просветленный (48791) 4 года назад
Если проехать по России в целом, в маленьких городах и поселках есть замечательные старинные храмы, которые требуют денег на реставрацию, приходы у них небольшие и совсем не окупают расходы. Но почему -то выделяют финансирование именно на строительства новых и роскошных храмов в центре городов, где и без того достаточное их количество. Наверное в центре города выгоднее, прихожан больше и службы ярче и доходнее.. раз так настойчиво проталкивали это строительство.. А скверы и парки тоже необходимы, каменные джунгли жизнь не увеличивают, когда дышать нечем. И вообще нужно учитывать мнение жителей..
Источник: ..не атеистка..
ГалинаИскусственный Интеллект (212804) 4 года назад
Этот храм строится на пожертвования бизнесменов, государство не выделяет на него никакого финансирования
*LёKa* Просветленный (48791) А какая разница если даже и так ..Бизнесмены если настолько верующие и патриотичны.. реставрировали бы уже имеющие памятники архитектуры .В городе живут и люди, а не только "денежные мешки"которые что считают нужным, то и делают..
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Извините, неатеистка, а что означает в Вашем тексте слово "выделяют"? Кто занимается этими, пардон, выделениями и почему разные епархии должны реставрировать храмы других областей? Вы вот часто ремонтируете бордюры и крыльцо у магазинов Чукотского автономного округа?
NicknameМудрец (12474) 4 года назад
На большие храмы легче списывать большие откаты чиновникам или составлять смету на многие миллионы превышающую реальные затраты, вот и весь секрет, почему так любят строить любые большие сооружения, а не только храмы.
Сергей Сафин Гуру (2619) 4 года назад
Храм это отмазка! Там собирались коммерческие здания строить жилой массив и фитнес-центр 30-ти этажный, с парковкой под 220 машино-мест. Верой там и не пахло.
NicknameМудрец (12474) 4 года назад
Вот это похоже на реальную ситуацию и не только в Екатеринбурге, а рядом с фитнес-центром, спа и массажным салоном пристроили бы для отмазки маленький храмчик-часовенку на двух прихожан и одного худого попа (для экономии места).
Галина Искусственный Интеллект (212804) 4 года назад
Ну какой там парк? Скверик маленький Очередная проплаченная акция Уже третье место не устраивать некоторых людей А храм нужен, потому что когда нет храма люди идут в секты, что намного хуже Атеистам здесь вообще не надо вмешиваться, их в храмы ходить никто не заставляет Я вот не хожу, но вот эту воинственность не понимаю
мангазейкаОракул (76342) 4 года назад
Там куча храмов. В радиусе километра их штук 6! А скверик один в этой местности. Где гулять?
NicknameМудрец (12474) 4 года назад
Скверик нужен молодым мамам, чтобы гулять там с детьми, их уже и так всё меньше и меньше в России, скоро в этот храм будет просто некому ходить. Или у вас детей тоже нет, хотя, извиняюсь, женщинам такой вопрос задавать - хамство, ещё хуже чем про возраст.
Оракул (69137) 4 года назад
Атеистов никто не заставляет ходить в храм, а вас никто не заставляет ходить в сквер.
Купите себе домой иконку и хоть целыми сутками бейтесь башкой об пол перед ней.

Забейте в Яндекс "статистика МВД число верующих на Пасху".

На главные ваши праздники - Рождество и Пасху в церкви приходят 3,5 % населения России.

96% плясать под дудку 3,5% не будут.
В России геев больше, чем вас.
MartaПросветленный (28913) 4 года назад
Какие секты? Можете привести примеры?
Смысла Нет Оракул (50680) 4 года назад
От природы куда больше пользы, чем от религиозной лжи.
NicknameМудрец (12474) 4 года назад
Природа создала человека, а человек - религиозную ложь. Вывод: во всём виновата природа.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
Им не нужен храм имени основательницы их города. Теперь там будет мусороперерабатывающий завод
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362249) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Спросите Христа - парк всегда лучше храма
NicknameМудрец (12474) 4 года назад
потому что армяне - католики, а этот храм - православный
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206242) 4 года назад
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Екатеринбуржцам и не такое привидится, столица ВИЧ и СПИД как-никак, а он не с Марса прилетает, а от соответствующего образа жизни, через иглу наркоманов, например.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206242) Ну нельзя же быть такой брюзгой...