расписка по-моему наедалово, или лучше не связываться с подобными случаями можно одеть хомут )

Павел Коротаев Знаток (441), закрыт 4 года назад
Человек предлагает что бы я взял на себя деньги в кредит и отдал ему за % как можно обеспечить себе гарантию юридический что он мне вернет все до копейки )
Лучший ответ
Mistery Гуру (3490) 4 года назад
Никак. Попробовать можно нотариальный договор займа составить, но, опять же, перестанет он Вам платить, Вы в суд, пока суть да дело, проценты по кредиту, взятому Вами, будут капать, плюс пени. Поэтому лучше все-таки отказаться от такого "заманчивого" предложения.
Остальные ответы
Шпилли Джугашвилли Знаток (274) 4 года назад
расписка на суде не имеет ценности, если тоолько у нотариуса ее на заверить
OwlИскусственный Интеллект (399943) 4 года назад
не совсем так... и разговор здесь о совершенно другом
MisteryГуру (3490) 4 года назад
Нотариус не заверяет расписки. Только договор займа. Чтобы расписка имела силу, нужно, чтобы она была составлена при двух свидетелях, которые будут в ней указаны (паспортные данные с прописками).
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) А где Вы такой глупости начитались?
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 4 года назад
Даже не думайте! Скажите, что кредитная история плохая и т. д., любая отмазка сойдет. Вообще приличные люди такое и не предложат
Андрей Киреев Мудрец (14952) 4 года назад
Я занимал без расписки, всё вернули. Но я знал, на что идут деньги.
Loony Искусственный Интеллект (671462) 4 года назад
А ты как на то смотришь, если он будет тебе возвращать, в счёт погашения долга, например, по 50 рублей в месяц?

А так, составляется расписка (только с соблюдением ВСЕХ правил, иначе, толка от неё никакого). Долг вовремя не отдаст - займёшься судебными тяжбами. Результат (если дело выиграешь) я изложил выше.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
Не соглашайтесь. Обманет. Если не отдаст деньги и скроется - как Вы их вернёте? Даже при наличии расписки.