ПОЧЕМУ женщины младенцев на руках держат слева? )))))))

Anna Профи (550), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
N Мастер (2111) 15 лет назад
А все же ближе к сердцу! Не даром же выражение есть: "Прижать к сердцу" Вот самое родное и прижимаем!
Остальные ответы
Ирбис . Мыслитель (5310) 15 лет назад
Правой отмахиваются от кого-нибудь.
Ириска ИрискинаГуру (4590) 15 лет назад
А я знаю,что такое Ирбис!!!!;)
Ирбис . Мыслитель (5310) Правда?))
AnnaПрофи (550) 15 лет назад
И, что такое Ирбис? )
Ирбис .Мыслитель (5310) 15 лет назад
Ну тогда ладно))).
angelochek Профи (868) 15 лет назад
Потому что правой рукой удобнее все остальное делать.
mili mir Мудрец (13851) 15 лет назад
9 месяцев малыш слушал мамино сердечко, и сейчас он успокаивается когда снова его слышит.
Надежда Вечность Гуру (4168) 15 лет назад
а правой рукой легче пелёнки гладить, пыль протирать и даже есть,
Динозавриха Мудрец (17933) 15 лет назад
Правая рука более ловкая и должна быть свободной для других манипуляций.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Вы имеете в виду фотографии? Тогда ясно, почему. На самом деле -справа.
. Знаток (287) 15 лет назад
привычка) как и то, что ложка в правой
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
вот объясни мне, почему мое дите предпочитает именно левую сисю? правую тоже пососет, но левую намного больше и чаще. даю правую - нет, дай другую!!!
Yulia Yangurazova Мастер (2069) 15 лет назад
Во-первых, так удобней (правая рука свободна, чтоб вытирать сопливый нос) , а во-вторых, ближе к сердцу.
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Психологи нашли объяснение, почему женщины, укачивая детей, инстинктивно держат их на руках слева.

Бренда Тодд (Brenda Todd) и Виктория Борн (Victoria Bourne), психологи из Университета Сассекса (University of Sussex), уверены в том, что причиной этому является особенность женского мозга. Правая сторона мозга женщины отвечает за восприятие лиц и эмоций.

Исследователи осмотрели 32 добровольца, 12 из которых были женщины. Все испытуемые были правшами. Психологи выявляли, какая сторона участников исследования отвечает за восприятие лиц.

Оказалось, что у женщин, баюкающих детей слева, правая половина мозга отвечала за обработку информации о лицах. У мужчин такой зависимости выявлено не было.

Эти особенности строения женского организма означают то, что визуальная информация, поступающая слева (например, ребенок на руках) , обрабатывается в правой половине мозга.

«Ранее факт положение ребенка на руках слева объяснялся положением головы ребенка или успокаивающим действием материнского сердце6иения. Это открытие позволяет предположить, что структура мозга женщины делает оптимальным положение ребенка слева, для восприятия состояния ребенка. Остается неясным, почему у мужчин это свойство отсутствует.
veta pechta Гуру (2967) 15 лет назад
только правши, левши наоборот....
Ириска Ирискина Гуру (4590) 15 лет назад
Потому что там сердце!! ! А я дочу с права держала, но люблю её не меньше!!!!)))
Пользователь удален Мастер (1026) 15 лет назад
Ребенок спокоен, когда слышит сердцебиение матери, к которому он привык еще в утробе...
Пользователь удален Ученик (175) 15 лет назад
А представляете, когда их двое?
Lakiska Мастер (1848) 15 лет назад
У нас правая всегда занята. То суп помешиваем, то кашку розогреваем.