Как коллекторы через суд будут взыскивать долг с человека, который официально не работает и нигде не прописан?

АС_2ZERO Профи (709), закрыт 4 года назад
Пишут смс немедленно оплатили долг иначе мы подадим в суд
Лучший ответ
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
у них просто скрипты готовые, вот и шлют всем подряд. могут взыскать собственность если есть. если нет - с зарплаты будущей, но в пределах разумного. а так - скорее всего похулиганят и перестанут
Остальные ответы
Nike Mike Искусственный Интеллект (104684) 4 года назад
не подадут. иначе бы давно это сделали.
KO Мыслитель (7314) 4 года назад
Через суд никак - деятельность коллекторских контор не является законной. Хочешь погасить долг - погашай. А этих пиши на диктофон, коллекционируй их послания и сам смело можешь обращаться в суд ;)
OwlИскусственный Интеллект (399943) 4 года назад
KO Мыслитель (7314) Влом читать, честно :) сорри
Михаил Фролов Мастер (1251) 4 года назад
У нас чувак от них в другой город уехал и работу бросил.
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Очень просто. Когда этот человек брал кредит, он показывал паспорт и свою регистрацию по месту жительства или пребывания, гражданским процессуальным кодексом разрешено в иске указывать последнее место жительства, потом приставы возбудят испол. производство и найдут вашу карту и заблокируют. .
Кроме того, выине сможете заявить о пропуске срока давности, если он пропущен, не сможете просто возражать и приводить доказательства.

А дальше как повезет, пристав может приостановить исполнение производство, а может и нет, может найти счета, карты, авто, а может не найти . Возможно всё. Если в другом регионе, то велика вероятность, что все сойдет вам с рук..
Loony Искусственный Интеллект (671397) 4 года назад
Коллекторы будут взыскивать путём лишения анальной девственности и переломом конечностей. Это тебе не приставы, которые придерживаются рамок закона.
SergeyИскусственный Интеллект (153799) 4 года назад
Много заплатили за рекламу?
Loony Искусственный Интеллект (671397) Матчасть-то (в смысле криминальных сводок) почитывай, хоть изредка.
АС_2ZEROПрофи (709) 4 года назад
Врятли они комне в мухосранс из Москвы приедут, выбивать жалки 2400 руб, у них билеты на поезд дороже выйдут
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 4 года назад
судебный приказ сделают и все
как, очень просто
только почему то не делают
Константин Милантьев Знаток (377) 4 года назад
Обратятся в суд и получат приказ, далее инициируют исполнительное производство. Далее судебные приставы будут принимать свои меры - наложат запрет на выезд, будут обращаться в банки, чтобы в случае поступления денег средства перечислили по исполнительному листу в адрес кредитора. А так, если денег нет, равно как и имущества, то взыскать принудительно приставы не смогут. Тем не менее, как только деньги появятся, они тоже активизируются.