Мир и его люди

Почему в Бразилии так много Ronaldo (не только в футболе), а в Португалии он один?

Вроде бы исторически это имя португальскому не свойственно... Бразильцы что, "дедушку Рейгана" почитают, что ли?

поругальского Ронаду- CR7, отличает от других "роналдов" имя сдвоенное СR, многие принимают второе имя за фамилию, баян про Рейгана не имеет под собой оснований, фамилия у него Сантушт Авейру
имя С и R ынче не модное и не распространенное, в Португалии, детей так называют крайне редко и не на континенте, а на малой Родине футболиста, в Фуншале
про бразильских Роналду не имею что сказать, не знаю

Вааще как писал сам Кристиан фамилию роналдо он получил в честь Рейгана, а Криштиан это просто наиболее распространенное в Португалии имя типа христианин ;-(((