Работаю воспитателем в детском саду. Не перерабатываю ли я? Не нарушаются ли мои права?

тырсмайстер Мыслитель (8005), закрыт 4 года назад
Я веду группу предшкольной подготовки по 3.5 часа 5 дней в неделю.
На мне группа адаптации 2 раза в неделю по 3.5 часа.
Плюс "мамина школа" 1 раз 1 час в неделю.

Мне хотят прибавить группу раннего развития от 0 до 1.5 лет 1 раз 1 час в неделю, объясняя это тем, что я не дорабатываю.

Директор детского сада говорит, что группа предшкольной подготовки 0.5 ставки, группа адаптации 0.25, а "мамина школа" - ставкой не обладает. Это с ее слов "платные образовательные услуги в рабочее время". Хотя по закону в рабочее время мы не имеем права проводить платные услуги

Не перерабатываю ли я уже?
Лучший ответ
Aljebro Просветленный (27088) 4 года назад
В трудовом договоре часы написаны, считайте и сравнивайте.

Если это < "мамина школа" 1 раз 1 час в неделю > не входит в ставку - должно оплачиваться отдельно и, ес-но, не учитывается в трудовом договоре. Видимо, в черную.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
3,5*5+3,5*2+1 = 25,5 часов. плюс еще час в неделю - на 0,75 ставки все равно часов не набирается.
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
так у учителей же не 40 часов
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) так это не учитель, а воспитатель.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
Я думаю, всех должно беспокоить следующее: какими людьми вырастет сегодняшнее поколение. А положение собственных прав - это временный и второстепенный вопрос.
Вы, когда придумываете для детей мероприятия, понимаете ли, к чему оно будет побуждать детей в будущем? Например, эти новогодние стишки, типа "расскажи стишок и получи подарок" - в кого они вырастут? В вымогателей. А не лучше ли научить детей быть готовыми помогать другим безвозмездно? И, хотя обязанность воспитывать детей Бог возложил нв родителей, воспитатели могут содействовать этому. А для этого вам самим нужно изучать Библию и применять.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
Кроме договора есть отдельные группы лиц, с сокращенным рабочим днем, зависит от вашей квалификации и "рабочих часов", что прописаны именно по Вашей категории.
volkspb Оракул (60062) 4 года назад
Пипец, чему ж ты там учишь если считать не умеешь....
Читать то хоть умеешь?
Перечитай свой договор внимательно.
Людмила Пучко Гуру (4352) 4 года назад
а в договоре это прописано?
никита макаркин Знаток (293) 4 года назад
Это надо смотреть что в договоре прописано.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
8 часов в день. Т. е. 168 в неделю. Тебе в детском саду не место
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
168 в месяц?