Кашель у ребенка

Ирина Пигольцева Ученик (134), закрыт 4 года назад
Ребенку 1 год, кашляет. Днём редко кашляет, а ночью как приступ начинается, как будто в горле першит. Продолжительностью от 10 до 20 минут. Были у педиатра уже несколько раз, говорит, что лёгкие и горло чистые. Прописала Фенистил капли от аллергии, говорит, что может на цветение. Не помогло. Иногда даже срыгивает из-за кашля. Что делать? Подскажите. Ребенок мучается.
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277094) 4 года назад
Очень похоже на коклюш. Нужно взять мазок из зева.
Остальные ответы
Вика Бугаёва Профи (716) 4 года назад
Не стоит полагаться на интернет, сразу идите к доктору
*Anna* Мыслитель (6253) 4 года назад
Сходите к другому педиатру.
И заодно к аллергологу
Nikita Nik Оракул (67068) 4 года назад
Проверьте на чём спит ребенок. Нет ли у него аллергии от подушки или постели.
Ирина ПигольцеваУченик (134) 4 года назад
Спит на том же, на чем и раньше. Раньше такого не было
Nikita Nik Оракул (67068) Вы его постгель чистите, подушки выбиваете, под кроватью часто пылесосите?
Ольга Воронина Ученик (234) 4 года назад
к педиатру и аллергологу, интернет вряд ли поможет
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 4 года назад
Если в этом возрасте можно Мукалтин - давайте. Дешёвое лекарство - но лучше всех дорогих - от кашля. Может это простуда. На ночь тёплое молочко - оно долго держит тепло в горле и лёгких... ребёнок и поспит.
Nikita NikОракул (67068) 4 года назад
Прежде чем давать какие-то лекарстав, нужно установить причину и поставить ДИАГНОЗ.
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) я с тобой не вела диалог.... сиди и молчи!!! Не учи меня жить....
Ирина ПигольцеваУченик (134) 4 года назад
У нас зубки режутся. Это может быть причиной кашля?
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) Как ОРЗ проходит всегда - вот она и причина...
Слон Моська Мыслитель (8492) 4 года назад
а ребенок привит? может коклюш у него