подскажите что делать

екатерина кот Ученик (92), на голосовании 5 лет назад
у меня у сестры есть плохая привычка так можно сказать, она грызет ногти, это все на уровне стресса, подскажите что делать, маникюр, лаки не помогают . перцем без толку мазать она их просто ломает, но в рот не берет, девке 17 лет, а ногти ужас .
что делать не знаю, может кто то сталкивался с такой проблемой?
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157462) 5 лет назад
ей не хочется красивые руки?! пусть сделает гель лак в салоне с красивым рисунком или стразам, жалко будет грызть)) и лечите психику.
екатерина котУченик (92) 5 лет назад
понимаете отказываются делать маникюр
пытались уже
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157462) ну, и дура)) лечите психику! в этом возрасте все хотят красиво выглядеть, особенно юные особы.
Ирина) Знаток (297) 5 лет назад
В аптеке продается лак "грязи - не хочу". При нанесении его совсем не видно. Очень горький на вкус. Пользовалась раньше. Помогает. Но окончательно не грызть ногти мне помогли брекеты
Marilyn Профи (710) 5 лет назад
Скажи ей, что если будет грызть ногти, то руки станут как куриная лапка
Kallisto Просветленный (44030) 5 лет назад
Если ей 17 лет, найдите хорошего грамотного мастера, работающего с акрилом, и сделайте наращивание. Об акрил она зубы обломает и быстро отучится от этой привычки.