Чем отличается Декларация прав ребенка от Конвенции о правах ребёнка?

waphand Мастер (1202), закрыт 4 года назад
Просто 2 разных документа или какое-то из них главнее другого?
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 4 года назад
Декларацию соблюдать никто не обязан, посмотрите какие нарушения Всеобщей Декларации Прав Человека допускает российское законодательство. Конвенцию обязаны соблюдать все, к ней присоединившиеся.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Декларация - благие намерения.
Конвенция - совместное решение обязательное для всех участников собрания по какому-либо узко профильному вопросу, от латинского conven - собрание в монастыре для упорядочения дел.