Как понимать? ПДД

Клаус Шпис Мастер (1526), на голосовании 5 лет назад
В билетах ответ "Стоянка разрешена" и в пояснениях ссылается на пункт 12.1, хотя там противоречит пункту 12.3!
Голосование за лучший ответ
Metalhead Оракул (53762) 5 лет назад
А что не понятно? В данном случае, согласно написанному, возможно поставить машину на обочине (не на асфальте).
Клаус ШписМастер (1526) 5 лет назад
Пункт 12.3 Гласит, что можно поставить За Пределами дороги и На предусмотренных площадках.
Metalhead Оракул (53762) Вне населённого пункта да. А на картинке "обыгран" другой случай - у тебя хотят узнать, понимаешь ли ты как надо парковаться в местах с ограниченной видимостью. Там не понять город это или нет.
Ведьмочка Профи (879) 5 лет назад
Ну это можно только запомнить, новая разметка обочины.
Aston DBS Высший разум (619532) 5 лет назад
Все более, чем элементарно, тут даже не ПДД, а здравый смысл. Тебе указывают место перед крутым поворотом, а не за ним. Если за ним, то естественно-рискованно это, а тут, со своей стороны стоишь, встречка тебя не касается.
К тому же, знаков, запрещающих остановку/стоянку там нет, отсюда и ответ: да, можно
Клаус ШписМастер (1526) 5 лет назад
Есть Пдд которое запрещает, откройте какой нибудь сайт с Пдд "Остановка и стоянка" и загляните пункты
12.3 Стоянка запрещена:
Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

12.4 Остановка запрещена:
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

12.5 Стоянка запрещена:
* в местах, где запрещена остановка;
* вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;

У меня только одно логическое этому объяснение, ибо разрешено вне населенных пунктах ставить авто. на стоянку, как на обочине так и на проезжей части, если находишься на второстепенной.
Клаус Шпис Мастер (1526) Ну а пункт 12.3 я так понял, только для ночлега, и всё что связано с ночью, в котором автомобиль будет находится в этот промежуток.