Если приватизированная квартира сразу же продаётся, то в каком размере от стоимости квартиры нужно заплатить налог?

Николай Пендюрин Ученик (100), закрыт 4 года назад
Квартиру по договору социального найма собираются приватизировать, после приватизации сразу же выставлять на продажу, не дожидаясь 3-х летнего или 5-ти летнего срока собственности, в таком случае налог в каком размере уплачивается с продажи квартиры?
Лучший ответ
Lawman Гений (64534) 4 года назад
В этом случае вы должны от продажной стоимости квартиры отнять 1 миллион, а с оставшейся суммы уплатить 13%. Но есть одно правило, если вы продадите квартиру дешевле чем 70% от кадастровой стоимости, то ваш доход будут считать как 70% от кадастровой стоимости
Остальные ответы
Кайно Блэк Просветленный (21272) 4 года назад
13% от стоимости квартиры указанной в договоре
Надежда КочергинаОракул (50898) 4 года назад
небрежно отвечаешь.. а льготный миллион.. ст. 220 НК РФ.. а сравнение с кадастровой стоимостью Х 0,7.. ст. 217.1 п. 5 НК РФ..
Андрей Мудрец (12127) 4 года назад
Зависит от кадастровой стоимости, от того, сколько человек будет участвовать в приватизации и от того, по какой схеме будут продавать.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
если по отдельным договорам "доли в праве" будут продаваться ( в пределах 1 млн. р.) одному приобретателю - то и без налога можно обойтись.. ст. 220 НК РФ..
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Зависит от многих обстоятельств, на расстоянии не угадаешь сколько.