Передача дел и должности. Армия

Александр Иванов Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, хотел бы узнать, как и каким образом поступать с точки зрения закона, в моей ситуации.
Я рядовой контрактной службы, так же есть сержант и у нас с ним равная должность, так же есть начальник подразделения, скоро он должен увольняться и соответственно передавать дела и должность, могу ли я рядовой принять должность начальника подразделения минуя сержанта? Начальник подразделения метит на меня, но есть старший по званию, мешает ли это как-то принять мне дела и должность или это по усмотрению начальника и командира части соответственно? Т. е может ли начальник проходатайствовать на меня и командир части подпишет в случае если командир части согласен, опять же повторюсь не смотря, что в моем подразделении есть сержант. Надеюсь понятно объяснил. Прошу дать развернутый ответ, знающие люди помогите, на какие законы ссылаться?
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Это не Ваша забота. Ваша забота -- исполнять приказы командования. Не говоря уже о том, что в случае чего произвести Вас в сержанты -- это вопрос написания представления командиру дивизии или эквивалентному ему начайнику.