Телевизор SAMSUNG LE32R81B (см. внутри)
Мне его отдали "на запчасти".. Он не включался. Как оказалось, выгорел контроллер HDMI и парочка резисторов в его обвязке. Лишние детали я благополучно удалил. Картинка появилась.
Но, как говорится, не долго музыка играла) На экране темная вертикальная полоса.... МАТРИЦА... Со слов хозяев дефект появился давно. Но вот что интересно.. Обычно ж если отходит шлейф либо от матрицы, либо от дешифратора, то полосы на экране получаются цветные различной ширины. Здесь же картина немного другая. Шлейфы и разъемы были хорошенько почищены-эффекту нету. Скорее всего явный трупик, контакт где-то отошел..
Но еще теплится надежда..)
Полоса НЕ мерцает
На прогрев НЕ реагирует
Особо контрастные участки изображения на этой полосе остаются, и при смене кадра, накладываются на него такой еле заметной "пленкой"
Толь, линейки пикселей через одну работают....


Камера не очень.. Что есть
смотри на дорожки шлейфа которые идут к матрице ооочень внимательно с луппой под микроскопом что есть, где то микро капля воды проела дорожку возможно и проц пропоять контакты также внимательно с тонким жалом паяльника проиди