Помогите пожалуйста вернуть свою вещь, которую забрал друг
Дала другу попользоваться колонкой, сказала, чтобы потом вернул. Колонка стоит 3,5 тысячи.
Он пользовался ей, спустя время я умоляла, чтобы он ее вернул мне, на что он говорил, что ещё чуть-чуть попользуется и вернёт. Когда мне это надоело, я начала уже угрожать ему, чтобы он вернул. На что он сказал, что потерял её. Я не знаю, как вернуть свою вещь, либо деньги свои вернуть назад.
Дай ему хороших звездюлей
Ну, теперь перестанешь раздавать свои вещи
Вы ему сами отдали. Чего это он "забрал". Надо расписки требовать и договоры заключать, если у вас "друзья" такие...
Если расписки нет, то свидетелей хотя бы. Если он прошаренный скажет, что подарили. При передаче в пользование необходимо оговаривать сроки возврата.
уже никак.
можно было бы через полицию, если бы у вас была расписка, что вы отдали.
для полиции нужны факты, а не слова.
....ну урок вам, на будущее
дружба это хорошо, но когда дело касается денег - нужно все оформлять хотя бы через расписку, без сентиментов.
смотрите квартиру не подарите кому-нибудь по дружбе)