Высшее учебное заведение или Среднее специальное учебное заведение ?

Тимур Сенько Ученик (88), на голосовании 5 лет назад
У меня два варианта:
1) Закончить ссуз, пойти работать, заработать денег (накопить), и воссоздать из своих знаний, великолепный бизнес. Хочется заработать, сделать бизнес и жить в своё удовольствие.
2) Пойти в универ, закончить его, при этом отработав, и также с накоплением денег, пойти на курсы по программированию (эта компания направляет людей после курсов на хорошее рабочее место). Жить спокойной жизнью, получая неплохие деньги, живя в своё удовольствие.
Что из этого лучше, какой вариант более правдоподобен?
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192861) 5 лет назад
Когда сделаете бизнесс, вы станете работать по 25 часов в сутки и без выходных и отпусков.
Нина Зирка Знаток (304) 5 лет назад
Как определиться с выбором учебного заведения и профессией. Будет понятно стоить ли идти в ВУЗ? Подробнее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]