Знак начинающий водитель

Иван Сахаров Ученик (101), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Я получил права категории "А" в 2016 году .Категорию "В" открыл в начале мая этого года. Нужно ли мне в таком случае клеить на автомобиль знак начинающий водитель чтобы избежать ненужного штрафа? На дороге чувствую себя вполне уверенно .
Голосование за лучший ответ
Виталий Королев Мыслитель (8831) 5 лет назад
знак обязателен. Не важно какая категория у вас была. Мотоцикл это не машина. Разные ощущения.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163221) 5 лет назад
нужен, Вы же и есть начинающий водитель. категория "А" совсем другое.
Вовчик Гуру (2938) 5 лет назад
Нет нету таких штрафов, на то и права даны доказывающие навыки вождения
ВладимирИскусственный Интеллект (190517) 5 лет назад
С 4.04.2017 знак «Начинающий водитель» обязателен при стаже вождения менее двух лет. И введен штраф за его отсутствие, который составляет 500 рублей.

Источник: http://pravo-auto.com/znak-nachinayushhij-voditel-obyazatelen-ili-net/
Вовчик Гуру (2938) У нас по крайней мере нету в Киргизии, не знал что у вас есть.
Тынчик Просветленный (42502) 5 лет назад
Знак ставить можно, но это по желанию. Законных оснований, в обязательном порядке, ставить знак "Начинающий водитель" НЕТ!
Владимир Искусственный Интеллект (190517) 5 лет назад

Снег Белый Оракул (90618) 5 лет назад
Смотрите в свои права. Там указаны даты, когда Вы получали категории ( М и А одинаковые, а В другая ) и одинаковые даты окончания действия ( через 10 лет ).

"Начинающий водитель" - .сзади механических транспортных средств ...управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Таким образом у Вас указано, что категорию В Вы открыли в этом году, а потому в одной интерпретации этого пункта Вы обязаны ездить на автомобиле с этим знаком. В другой интерпретации нет, т. к. Вы уже имеете 2 года право на управление указанными ТС ( в соответствии с данным пунктом механическими ). Разделения на категории нет. Вот как хотите, так и понимайте то, что написано через 5-ю точку без конкретики.
SISU Искусственный Интеллект (261778) 5 лет назад
Нужно! Через год вообще дума собирается ввести такую фишку как "удостоверение начинающего водителя" !
Отучился-получаешь права с пометкой У !
Откатал 2 года без аварий и проблем с законом-получишь новые обычные без пересдач !
Нет-снова на пересдачу и снова на 2 года У !
Поправка уже на рассмотрении !
Андрей-80 Оракул (73424) 5 лет назад
вы уже не начинающий водитель.
Ольга Мастер (1209) 5 лет назад
Клей наклейки по периметру))) чтобы все знали- осторожно опасно, и иконки везде повесь)))))