Есть уголовная ответственность за половой акт с 15 летней?

Андрей Волков Гуру (2912), закрыт 4 года назад
Что будет, если девушка недостигшая 16 летия родит от совершеннолетнено молодого человека? Возможно ли избежать уголовного наказания?
Лучший ответ
Miss Marple Просветленный (30421) 4 года назад
Не распространяйтесь об этом. Но вами скорее всего заинтересуется СК, когда девушка пойдет рожать. Пусть молчит как рыба об лед, от кого забеременела. И в любой непонятной ситуации - ст. 51 Конституции РФ.
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
Она имеет полное право не давать сведения?
Miss Marple Просветленный (30421) Есть вариант. Мама несовершеннолетней может ходатайствовать перед следователем в письменном виде об отмене следственного действия (дороса). В связи с чем - если фантазия хорошо работает, то можно и придумать... Много разных вариантов
Остальные ответы
QWer Ta Мыслитель (6632) 4 года назад
замуж ее взять
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
С 15 лет разве можно?
QWer Ta Мыслитель (6632) в исключительных случаях разрешают Пример http://razvod-expert.ru/razvod/priznanie-braka-nedejstvitelnym/vozrast-dlya-vstupleniya/ В настоящее время в России возраст для вступления в брак снижен до 15 лет в Кабардино-Балкарской республике, Челябинской, Мурманской областях и еще в ряде областей и республик. Брачный возраст до 14 лет снижен в республике Адыгея, Чечне и других республиках и областях Российской Федерации.
Тася Гуру (3142) 4 года назад
Есть, если бросить её.
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
А как же тесты ДНК ?
ТасяГуру (3142) 4 года назад
В смысле? Я про уголовную ответственность, что она есть, если бросить несовершеннолетнюю беременную
Змей Просветленный (27184) 4 года назад
Невозможно.
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
А можно ли обойтись например принудительными работами?
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Это уже как суд решит.
с богом Искусственный Интеллект (116566) 4 года назад
Можно, но лучше отсиди свои, либт беоите с ней в тайгу, там свобода
BOBAH Просветленный (41532) 4 года назад
а ты никому не говори об этом
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
А девушку когда будет рожать - станет известно
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Не просто станет известно, но будет обязательное обращение в полицию. У врачей инструкция - докладывать в полицию о всех случаях беременности несовершеннолетних.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Возможно избежать какой-либо ответственности, если жениться на потерпевшей. (УК РФ 134 прим. 1)
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 4 года назад
Да возможно, во многих регионах можно оформлять брак с 14-ти лет, в России и никакого уголовного преследования.