Обязательно ли обращаться к нотариусу по месту прописки?? А в другой городе можно? Алименты.

PsychoZippy Мастер (2087), закрыт 4 года назад
Насколько мне известно, это только когда касается наследства, там строго месту прописки к нотариусу, но вот если будет заключено мирное соглашение об уплате алиментов, можно ли ехать в другой город к нотариусу - в центр, а не в провинции??? Т. е. прописка тут играет роль???
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
А решения суда по алиментам нет? Тогда у любого нотариуса
PsychoZippyМастер (2087) 4 года назад
Зачем суд??? Суд тогда, когда нет согласия. Тогда идут в суды. А тут добровольное и мирное, но чтобы имело юр силу, если вдруг потом откажется платить, а нотариальной соглашение имеет силу исполнительного листа при случае чего.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Ну, это был уточняющий вопрос, потому что такую пургу городят порой авторы вопроса.... Тогда да, к любому нотариусу можно независимо от места регистрации.... Соглашение об уплате алиментов
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220306) 4 года назад
Да где угодно в России, не прописка а регистрация.
23 b Ученик (102) 4 года назад
конечно не обязательно я вот живу в маленькой деревушке а документы заверял у нотариуса https://www.notarymsk.com/blank-1 в городе строгино и никаких проблем с этим не возникло