На меня хотят написать заявление за попытку кражи, хотя таких намерений у меня не было и близко

Аноним Аноним Ученик (105), закрыт 4 года назад
Очень странная ситуация. Начну с того, что мне 14 лет (от возраста, я думаю, будет зависеть потенциальное наказание). Мы гуляли с другом около подъезда подруги, вдруг она решила тоже выйти погулять. Мы, пока она собиралась, решили зайти в ее подъезд, ну чтобы не стоять просто на улице без дела. И тут другу захотелось сходить в туалет. Бесплатных туалетов поблизости не оказалось, и он решил сделать это прям там. Только он приступил к своему деянию, как открывается соседняя дверь, и от туда вышла соседка той подруги. Мы по быстрому убежали, и, казалось бы, проблема решена, не будет же она тратить свое время впустую, чтобы наказать 2 малых пацанов за не очень уж такое серьезное преступление. Но в ее голове все происходило по другому. Она решила, что мы хотели украсть велосипеды, стоящие не далеко от "места преступления", это мы узнали от той самой подруги, т. к. ее родители знакомы с той тёткой. И она хочет написать заявление в полицию за кражу (или попытку кражи, не суть важно), хотя планов таких у нас не было поблизости. Говорит, что у них там есть камеры, и что в случае чего можно все будет посмотреть. Так вот, будет ли мне что-нибудь, если я просто стоял в стороне и смотрел в "зрачок" двери, которая ведёт в лифту? Могут ли подумать, что это было спланировано и что я сторожил, чтобы никто не пришел?
Лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150231) 4 года назад
Пока попытка кражи не предпринята, это даже не покушение.
Ничего вам не будет, ну может, поругают, что в подъездах ссать не хорошо
Аноним Аноним Ученик (105) 4 года назад
Ну так а телка то говорит, что мы украсть хотели, а насчёт камер и соврать может, мол, их нет или записи не сохранились
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150231) Пусть говорит. Вас вот трое. И вообще, вы хотя бы трогали эти лясы? Нет... тогда какие к вам вопросы. У нее, может, маразм, или личная нелюбовь к школоте, а вы-то тут при чем? И намекните ей, что напишите ответку натаете по 128.1 (Клевета), и посмотрите, на чьей стороне будет правда. Но это если она вас доматывать будет... скорее всего, вряд ли (она понимает, что ничего ей не светит)
Остальные ответы
Артем Юдин Оракул (55333) 4 года назад
Ну вы же ничего не крали ментам такая хрень малоинтересна.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
1. Если бы он просто мочился в неподходящем месте - у тебя не было необходимости смотреть " на шухере".
2. Нельзя назвать милыми тех кто писают в подъездах и лифтах. Вы мерзкие тупые шпанёнки, которых плохо воспитали родители.
Думаю хорошей порки ремнём вы оба, как минимум, заслужили. А в ментовке вас как минимум поставят на учёт.
Ерхов Павел Просветленный (35515) 4 года назад
Тролль ты сраный, а не ссыкун подъездный)))