Насколько выгодно быть учёным?

Кот Барсик Знаток (418), закрыт 4 года назад
Нет, ну, я знаю, что это не особо выгодно.. но а вдруг)
Ситуация такая: мы с молодым человеком давно мечтаем заниматься наукой. Получить нужное образование сейчас тоже можем. Только вот все дело в том, что поговаривают, что там мало платят.. Зато работа мечты)) Правда, семью потом на собственное моральное удовлетворение не прокормишь.
Расскажите, все и правда так плохо?)
Дополнен 4 года назад
В области естественных наук*
Лучший ответ
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Есть только 1 вариант, при котором у тебя будет всё в плане материального блага. Если ты станешь учёным мирового значения.
Остальные ответы
Португалец Мудрец (19254) 4 года назад
Если в политике то да
Кот БарсикЗнаток (418) 4 года назад
В области естественных наук
Португалец Мудрец (19254) Не там ппц
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
зависит от связей и страны
НатУша Искусственный Интеллект (216883) 4 года назад
Хороший ученый, как и хороший инженер, как отличный сантехник, великолепный повар и т. п. ------зарабатывает прилично.

Надо просто стать замечательным ученым, а не посредственным, коих тысячи.