Голосование за лучший ответ
Ольга
5 лет назад
расчет по больничному сделают после его закрытия, на работе можете сообщить, что больничный окончиться приблизительно через две недели, получите только то что успели заработать до 14.05, если учесть, что там много праздников и выходных то совсем копейки получите, бухгалтер знает, как все рассчитать и оформить не переживайте
Ольга
5 лет назад
на работе так и скажите, что пока еще на больничном находитесь и еще, как минимум, две недели находиться будете . получите (или уже получили) зарплату за первую половину мая, то что "авансом" называют. а пособие по временной нетрудоспособности получите тогда, когда закроете и сдадите работодателю больничный лист.