Как рассчитать зп если больничный еще не закрыт

Pomegranate_flower Ученик (235), на голосовании 5 лет назад
С 14 мая по 24 мая лежала в больнице, в другом городе, дали на руки больничный лист (открытый) с 14.05 по 27.05. В своем городе на приеме у врача у меня забрали этот больничный и сказали закроют минимум через две недели, т. к продолжаю лечение. Вопрос: а что на работе говорить? конец месяца, что получать?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371414) 5 лет назад
на работе так и сказать, что больничный продлили.. и расчет сделают после закрытия данного больничного... сейчас ничего не получишь..
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 5 лет назад
расчет по больничному сделают после его закрытия, на работе можете сообщить, что больничный окончиться приблизительно через две недели, получите только то что успели заработать до 14.05, если учесть, что там много праздников и выходных то совсем копейки получите, бухгалтер знает, как все рассчитать и оформить не переживайте
Ольга Искусственный Интеллект (418729) 5 лет назад
на работе так и скажите, что пока еще на больничном находитесь и еще, как минимум, две недели находиться будете . получите (или уже получили) зарплату за первую половину мая, то что "авансом" называют. а пособие по временной нетрудоспособности получите тогда, когда закроете и сдадите работодателю больничный лист.