Наука

Как по-научному называется универсальная пежня для оголения проводов?

Вот такого манера: никаких настроек, суётся любой диаметр проводника и изоляции, быстрый вжик - и рыжий ползунок нежно оголяет кончик или жгут, не важно, какой проводник

Дополнен

Везде называют "инструмент для...", но должен же быть термин.

Стриппер он называется.
Бывает ещё и другая конструкция, с отверстиями разного диаметра, обычно объединяется в один инструмент с кримпером (иструментом для обжима клемм).

Раньше он назывался "КСИ"... (Клещи для снятия изоляции)

стриппер

Инструмент для снятия изоляции.
Какого лешего вы вообще решили, что оно ну вот прям обязано иметь ещё какое-то другое название ?!