Правила дорожного движения

Алексей Мерзликин Знаток (352), на голосовании 5 лет назад
Сколько пересечений проезжих частей может иметь перекрёсток
Голосование за лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (227093) 5 лет назад
пересечение проезжих частей (как термин) в правилах дорожного движения отсутствует.... нужна конкретика...
Добрый Оракул (65830) 5 лет назад
Для пешиков и роперек и по диагонали
SISU Искусственный Интеллект (261778) 5 лет назад
Зависит от многих факторов -от 1 до 8 пересечений !

https://roadassist.livejournal.com/23029.html
Radiy Оракул (57126) 5 лет назад
Как минимум 1, могу представить перекрёсток с 8 пересечениями проезжих частей...
Всё зависит от дорог, но в сложных случаях обычно многоуровневые развязки
Снег Белый Оракул (90618) 5 лет назад
Больше 4-х не встречал. Основная дорога с разделительной полосой и дублёры с обеих сторон от неё - вот и 4 ПЧ.
RadiyОракул (57126) 5 лет назад
а если эту дорогу пересекает бульвар с 2-мя ПЧ, то как раз будет 8 пересечений, но это какой-то стрёмный перекрёсток выходит :)
Снег Белый Оракул (90618) Не будет 8. Счёт пересечений идёт от автомобиля, двигающегося по какой-то из дорог в прямом направлении. Сколько ПЧ пересекаете, двигаясь прямо, столько пересечений данный перекрёсток для Вас и имеет. Вы это должны понимать лишь для того, чтобы не нестись на зелёный сигнал через весь перекрёсток, если перед следующей пересекаемой ПЧ стоит светофор с красным сигналом и нарисована стоп-линия. Всё! Ни для чего другого понимание количества пересечений не нужно. В АШ этим только голову людям лишний раз забивают, как помехой справа.
Жук Гений (64911) 5 лет назад
Сколько угодно, например на круговом перекрёстке, места съезда и въезда тоже будут считаться пересечением проезжих частей.

Определения “Пересечение проезжих частей” в ПДД РФ нет.