Можно ли заменить процессор AMD FX-6100 на более производительный с чипсетом AM3+.

Недавно заметил, что из-за низкой производительности процессора в играх получаю маленькое количество FPS. При том, что видеокарта (GTX750 TI) хорошо работает и должна давать мне удовлетворительную производительность. Короче говоря, из-за того, что процессор слабо работает, я получаю плохую производительность в играх. Мне нужно заменить этот процессор на более мощный с сокетом AM3+, либо посоветуйте хороший процессор с DDR3 памятью. Модель материнской платы M5A78L-M LX3

Дополнен

Либо ускорить работу текущего процессора без разгона.

Что то тут не чисто Как по мне 6100 в любом случае сможет обеспечить геометрией для разрисовки 750ti в любом приложении

увеличив производительность процессора, начнёт упираться в видеокарту.
тут апгрейд нужно делать, менять ЦП и видюху, (фх-8350 + 1060 +16 Гб озу) тогда можно будет играть в современные игры.
750 ти давно устарела, ей на замену пришла 1050.

Ryzen 3 какой нить можно

ам3+ это не чипсет, а сокет, пиши модель матплаты.

FX 8350 например