А куда забрали паспорта СССР, когда их меняли на паспорта РФ? Утилизировали или где-то хранят?

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 4 года назад
И ещё: мне в ноябре этого года менять паспорт, почему в новом мои ФИО напишут заглавными буквами, если я этого не хочу? (В настоящем от 2002 г. всё написано как положено, заглавная только первая буква: Фамилия Имя Отчество). И оцифровку я тоже не хочу, какое право мне будут иметь её туда ставить?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 4 года назад
Насчёт куда дели паспорта СССР после замены, я Вам уже написала в предыдущем ответе.

Что касается оформления нового паспорта, к огромнейшему сожалению нас с Вами никто не спросит, оформят так, как это положено по существующим законам оформления паспорта.
Например я меняла паспорт СССР на Российский, живу в Оренбурге, в феврале 2001 года, так мне там полностью ФИО написали заглавными буквами, вот только я об этом никогда в жизни не задумывалась, всё равно этот паспорт практически в основном лежит и редко бывает где-то нужен, я его никогда просто так не таскаю с собой без меры надобности, иначе не дай Бог его потеряешь или вытащат. Я свой паспорт Вам уже однажды показывала, новый паспорт мне тоже нужно будет идти менять в этом году 27 августа.
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
У меня сейчас только первые буквы от ФИО заглавные (как и должно быть), менять после 23.11, сделают таковыми все, кто спрашивать-то будет. У сына и гр. мужа тоже все заглавные.
Галина Высший разум (2333082) У меня абсолютно все буквы в паспорте ещё в 2001 году написали только заглавными и никто ничего не спросил.
Остальные ответы
Саня Просветленный (20864) 4 года назад
По плану Даллеса их закопали в Иерусалиме
Валентина РуПросветленный (23401) 3 года назад
что за план ? ( зачем закапывать ? (
с в Знаток (388) 4 года назад
Шапочку из фольги не забудь
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 4 года назад
Хочу - не хочу... Напишут так, как это требуют законы.

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154)

148. При заполнении реквизитов паспорта используются ЗАГЛАВНЫЕ буквы и арабские цифры.

И еще

Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

ОПИСАНИЕ БЛАНКА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9. Правила и способ формирования машиночитаемой записи устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

ПРАВИЛА И СПОСОБ

ФОРМИРОВАНИЯ МАШИНОЧИТАЕМОЙ ЗАПИСИ В ПАСПОРТЕ

Машиночитаемая запись вносится в паспорт специальным принтером с использованием шрифта OCR-B type 1 (Стандарт ИСО 1073/II).
Для заполнения позиций знаков 6 - 44 верхней строки машиночитаемой записи используется способ кодирования информации "модернизированный клер", при котором буквам русского алфавита соответствуют определенные буквы латинского алфавита и арабские цифры:

- здесь перечисляются буквы и все они ПРОПИСНЫЕ
ГалинаВысший разум (2333082) 4 года назад
Лично я меняла паспорт на Российский в 2001 году и мне в нём ФИО написали полностью заглавными буквами, живу в Оренбурге, никогда в жизни об этом не заморачивалась.