Вопрос про алименты. Бывшему мужу заплатили зарплату неделю назад

Эльвира Кееро Ученик (209), закрыт 4 года назад
Я ждала, что скоро мне перечислят деньги, но нет. Позвонила в бухгалтерию, она сказала денег еще нет, хватило только на зарплату, до сих пор денег, месяц заканчивается так то. То есть по ее мнению мужу деньги нужнее, а ребенок обойдется, так чтоли. ??
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Напомните бухгалтеру, что она обязана перечислить алименты в трёхдневный срок после начисления з/п.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240564) 4 года назад
а Вы думаете, что если тот, кто зарабатывает сдохнет с голоду, то Вашему ребёнку будет лучше и сытнее?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358197) 4 года назад
бедолажка, не можешь кормить ребенка- отдай отцу
Celena Мудрец (17947) 4 года назад
Перечисляемая сумма должна быть отправлена взыскателю не позднее трёх дней, со дня получения зарплаты и иных выплат алиментщиком или перечисления её на карту (ст. 109 Семейного кодекса РФ).

Это полная ответственность организации и за это могут быть штрафы.
PPLifeПросветленный (30482) 4 года назад
говорят же- денег нет на счету организации. Если платежки по алиментам на картотеке, это продляет сроки
Celena Мудрец (17947) денег нет - это не повод. Когда к ним придут другие инстанции разбираться, они как Вам уже не ответят.
CelenaМудрец (17947) 4 года назад
Если работодатель выплачивает алименты по исполнительному листу, то бывший муж тут ни при чем. Как они и кому что выплачивают от него не зависит. У него официально из з/п удерживают энную сумму и все.
Эльвира Кееро Ученик (209) Скажите, пожалуйста что делать в данной ситуации?
PPLifeПросветленный (30482) 4 года назад
вот кстати, отдельный вопрос- почему обязанности бывшего мужа по алиментам переложены в части исполнения на организацию - его текущего работодателя? Организация то чем виновата?
Celena Мудрец (17947) наверное потому что это "удобно" как мужу так и работодателю. Если зарплата состоит из "белой" и конвертика, то отчисления организацией удобны мужу. И наоборот, если муж пойдет в штыки и не захочет платить от "общего" заработка, то при скандале выяснится, что организация выплачивает сотрудникам так же деньги, которые не учитываются налоговой и это уже серьезный скандал, штрафы и т. д. Так что в данном случае виноват работодатель. В Вашем варианте виноват муж, потому что, как человек - не надежный и нет гарантий, что будет выплачивать все и в сроки.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
А алименты разве не из ЗП удерживаются? (....в бухгалтерию, она сказала денег еще нет, хватило только на зарплату). Дурят вас. Жалобу подайте приставу и просите проверить работодателя.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Бывает такая засада, контора в долгах и при смерти, очередной штраф "помойке" до кучи - ни холодно ни жарко, придут вам деньги - считай повезло.
Долг ему начисляется по любому - будет висеть до тех пор пока вы не поймёте что деньги платит отец ребенка - так прижимайте чадо к нему почаще, отправляйте на выходные/праздники/каникулы, в контрах сним ВЫ а не ребенок = глядишь и денежный вопрос наладится.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Мама ведь тоже присутствует в жизни ребёнка, не так ли?!
А вообще, можно было позвонить бывшему и объяснить ситуацию, что денюжка ребёнку нужна именно сейчас.
Да и чего на месте сидеть?
Я, например, подрабатывала.
Talochka Оракул (63141) 4 года назад
Мнение бухгалтера тут ни при чем. Есть установленные законом сроки. Так что обращайтесь к приставам письменно с жалобой.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
В Бухгалтерию, или к приставам...
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
ну так муж сам себя кормит, а у ребенка еще мать есть.