Математика, вычисления угла через тригонометрические функции (например, синус)

Владислав Чикуров Знаток (310), закрыт 5 лет назад
Как найти угол через синус угла или косинус (тангенс, котангенс)? Есть ли какая-нибудь ФОРМУЛА для этого вычисления? Таблицу Брадиса и калькулятор не предлагать.
Дополнен 5 лет назад
Причём косинус может быть равен 0,005 или что-нибудь в этом роде.
Лучший ответ
user49912 Оракул (51216) 5 лет назад
Арктангенс, арккосинус...
Формула такая же, как и с синусами-косинусами: её нет. Можно только приближенно найти в общем случае.
Владислав ЧикуровЗнаток (310) 5 лет назад
Нет, это понятно. А можно ли точную градусную меру вычислить?
user49912 Оракул (51216) В общем случае - нет, только приближенно. А зачем тебе?
Остальные ответы
Наталия Бельская Оракул (57619) 5 лет назад
sin a, cos a, tg a. ctg a - всё элементарно ищется:
- в таблице Брадиса;
- в компьютере;
- в калькуляторе
Вопрос ни о чём.