Язва желудка (если вовремя прооперировали) не опасна для жизни? Кто-нибудь знает, как долго потом лечатся и какой

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 4 года назад
процент людей выздоравливает?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 4 года назад
Валерия, здравствуйте!!!
Если человека с прободной язвой желудка вовремя прооперировали, то он конечно жить будет, здесь самое главное своевременное оказание медицинской помощи. НО, чтобы потом у человека такое не повторилось вновь, ему нужно всю жизнь соблюдать только строжайшую диету, ни в коем случае нельзя пить никакого алкоголя, если курит, то желательно тоже эту гадость постараться бросить. Ну и конечно же обязательно один раз в год проходить контрольную ФГДС, чтобы не запускать болезнь, с данным заболеванием его должны врачи поставить обязательно на диспансерный учёт.

Насчёт продолжительности лечения язвы желудка, скажу сразу одно что всё зависит здесь полностью только от самого человека. То есть, если он будет аккуратно выполнять назначения врача, соблюдать строжайшую диету, то вылечится от этого заболевания быстро и благополучно. А если человек будет не соблюдать назначения врача, например пить алкоголь, есть запрещённые продукты, то лечение заболевания затянется, а то и вообще не пройдёт.

Желаю Вашему любимому человеку скорейшего выздоровления.
Источник: Медработник.
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Спасибо!
Галина Высший разум (2333082) Валерия, здравствуйте!!! Как Ваши дела, получше ему стало?
Остальные ответы
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
пожизненная диета в любом случае
Valeria TВысший разум (633838) 4 года назад
Это ничего, главное, чтобы выздоровел.
***Мэгги*** Мудрец (12485) если вовремя сделали операцию, то будет норм все. Но тем не менее, полное выздоровление зависит от самого человека. И главное, здоровое питание и в цело образ жизни
FREYA Искусственный Интеллект (491512) 4 года назад
Не опасна, у каждого свой прогноз выздоравления