Можно или пить алкоголь при холецистите?

Желчный пузырь выполняет самые важные функции в человеческом организме, избавляя его от лишней жидкости.
Именно поэтому этот орган нужно беречь. Спиртные напитки при таком диагнозе категорически запрещены врачами всего мира, ведь они ведут к обострению болезни и другим проблемам.
Алкоголь ухудшает микрофлору кишечника, работу ЖКТ. Организм истощается, обезвоживается и уже не может нормально выполнять естественные процессы, происходящие внутри человека. Прежде чем пренебрегать советами врача, подумайте, что вам важнее: здоровье или алкоголь? Жизнь одна и только вы вправе ее строить.

алкоголь здоровому пить нельзя, а больному и подавно...

Пить алкоголь...
Можно при любом заболевание.
В том числе ...и холецистите.
Другой вопрос.
Как это отзовется на желчном пузыре.
Могу твердо сказать... алкоголь погубит воспаленный желчный пузырь.
Будет... очень больно.

определённо да

слушайте у вас все вопросы о последствии вашей бурной жизни, может стоит задуматься?