Где в компасе V18 библиотека\приложение для построения зубчатого колеса?

Александр Мельников Мастер (1373), закрыт 5 лет назад
В тырнете то и дело натыкаюсь на инструкцию для компаса версий 16 и ниже. Для новейших еле нашел вроде то что мне нужно на картинке пример с сайта. Но в выпадающем списке "приложения" у меня совсем нет раздела "механика "(так же как и "оборудование" и "инструменты") . Откуда его взять? Как добавить?
Так и не могу понять. Узнал что это входит в машиностроительную конфигурацию, что конфигурации можно как то переключать (это вообще то?). Ставил с машиностроительной конфигурацией. Пробный период.

Альтернативный вариант: Есть ли подобный инструмент в 3д среде? Есть 3д модель детали с которой и делаю чертеж.
Лучший ответ
Ineedu Искусственный Интеллект (109008) 5 лет назад
сначала установи - Microsoft Visual C++ 05-08-10-12-13-17 [32-64] (28-07-2018)
и
Net Framework [1.1-4.7.2]
без этого не установится библиотека.
Александр МельниковМастер (1373) 5 лет назад
Спасибо. Как только поставлю всё это мракобесие оно само появится или надо будет подрубать? И имеет ли значение наличие\отсутствие\версия сервиспака?
Ineedu Искусственный Интеллект (109008) после установки этих программ (только смотри версии не позднее, что я написал), устанавливай библитеку как обычно, должно работать - у меня работает.
Остальные ответы
некто некто Просветленный (32404) 5 лет назад
выше в посте правильно сказал камрад, вот только устанавливать фреймворки надо до установки Компаса
Александр МельниковМастер (1373) 5 лет назад
Кто-ж знал?!
Ineedu Искусственный Интеллект (109008) не обязательно - я устанавливал после, работает.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (193045) 5 лет назад
Тоже в 18м искал, на нашёл, плюнул и поставил 16й, все работает.
Pavel Samuta инженер конструктор Инженер конструктор 12 лет. Разработка, создание и изготовление чертежей, схем, разверток, 3D моделей на заказ. 5 лет назад
Менеджер библиотек, расчет и построение, выбрать нужную библиотеку.
Александр МельниковМастер (1373) 5 лет назад
Спасибо, конечно, за такой подробный ответ... Но вы немножко так ошиблись версией. К тому же, уже выяснили, что мне не хватает машиностроительной конфигурации.
Alexander Makarov Ученик (227) 4 года назад
Находится в папке Libs, (C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v18 Study\Libs) у кого есть, не важно какая версия программы, залейте на файлообменник, и ссылку СССЮДА скидывайте пжлст)
Антон Шандрук Знаток (346) 1 год назад
Просто сделайте так как советует Alex Chempion https://otvet.mail.ru/question/211902874