Закон и порядок

Как объединить два участка в один?

Есть часть дома в долевой собственности у двух собственников. Есть доки на право собственности двух участков по 6 соток у каждого собственника рядом с домом, но эти участки не межевали (не определены границы). Кадастровые номера на участки есть. Хотелось бы объединить эти два участка в один и уже потом его размежевать. Кадастровые инженеры предлагают сперва межевать каждый из участков, а потом их объединять. Подозреваю что можно обойтись без межевания каждого участка по отдельности, но не знаю каким образом. Подскажите кто в курсе. Спасибо.

Дополнен

В итоге нужно чтобы был один участок 12 соток в долевой собственности у двух владельцев.

кадастровые инженеры правильно говорят
Сначала нужно межевать те, потом межевой план на объединение
других вариантов нет

Почитай ФЗ 221 от 2007 года и ФЗ 218 от 2015
И еще
Приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921
(ред. от 14.12.2018)
"Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40651)

"Хотелось бы объединить эти два участка в один и уже потом его размежевать" а зачем их объединять для разделения, если сразу можно эти два участка отмежевать по координатам и всё? Если есть какие-то расхождения в площади это регулируется путем уточнения (разница между площадью указанной в кадастре и образуемым в результате уточнения может составлять в размере минимальной площади земельного участка для ИЖС установленной в вашем муниципалитете (например у нас это 300 кв. м.). Если соседи согласны на границы участков, зачем городить огород с объединением?

если у них уже есть кадастровые номера, проще не заморачиваться.

снести разделяющую часть забора

Не получится! Полицейские участки не объединяются!