Какие пункты ПДД нарушил водитель, если предприняв опережение другого ТС в полосе задел его не выдержав боковой интервал?

Алекс_Алекс Мыслитель (5273), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
привет, автомота!

на двухполосной дороге со сплошной по середине
Голосование за лучший ответ
BOBAH Просветленный (41562) 5 лет назад
не пропустил имея помеху справа - нарушение перестроения
ВладимирОракул (58113) 5 лет назад
а НЕ СПРАВА!!!
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218255) 5 лет назад
на двухполосной дороге со сплошной по середине- А ВОТ ЭТО КАК ПОНЯТь? ПОСРЕДИНЕ - КЛУМБА ПО НОРМАЛъНОМУ! ДВУХПОЛОСНОЕ- ЭТО В ОДНУ СТОРОНУ ДВЕ И В ОБРАТНУЮ ДВЕ! А ВОТ ДВУХСТОРОННЕЕ ЭТО ПО СРЕДИНЕ может быть и сплошная и прерывистая!!
Алекс_АлексМыслитель (5273) 5 лет назад
Здрассссте! Если в одну две и в другую - это четерехполосное ващета
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218255) здрасте!! четырехполосное- это в одну сторону!! а двухсторонее это обычная дорога с одной полосой! -почитай или спроси у кого..
Ольга Мастер (1209) 5 лет назад
Привет автомота, это что ???за приветствие такое лохматое? Это раз, ПДД есть в доступном приложении это два, ну и если ты задел тс, то смотря какое тс, там в тс могут сидеть такие тсшники, мало не покажется, это три. Про пункт ПДД учи
Алекс_АлексМыслитель (5273) 5 лет назад
Не стоит судить о приветствии по своей аве)
Дивергент Высший разум (1755721) 5 лет назад
КоАП 12.15.1. Самую общую ее часть, прямо самое начало данного пункта - "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги". Полторашка.