Чем Человек отличается от Гражданина?

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (126280) 4 года назад
Человек существо разумное, а гражданин в большей массе нет.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
человек - понятие биологическое
гражданин - социальное
Данил Ласый Мудрец (14343) 4 года назад
Человек - биологический вид. Гражданин - вид государственного объекта
Аби Туриент Мыслитель (7421) 4 года назад
наличием паспорта и гражданства
многие люди подавшиеся в Россию просто ЧЕЛОВЕКИ и испытывают муки ада от чиновников
не могут получить статус ГРАЖДАНИНА

или же про достойного чела можно сказать с гордостью-он гражданин своей страны

это как интерпретировать
Юра Питерский Высший разум (722571) 4 года назад
Если вы про Конституцию РФ, то гражданин России, а человек - России или любой страны и даже без гражданства.

То есть человек - более общее понятие, у него может не быть некоторых прав, например, участие в выборах в России. И некоторых обязанностей, например, служба в российской армии.
ник николаев Гуру (4251) 4 года назад
Человек подвластен неписанным законам природы, которая как бы ни было человеку обидно, устанавливает правила в этом мире, а гражданин, это лишь всего тот, который не зная писанного закона, не освобождается от ответственности.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
гражданин имеет гражданство, правовую связь с государством

Гражданин, иностранный гражданин, и лицо без гражданство- все они человеки
Имечко Фамилия Профи (829) 4 года назад
Человек это более широкое понятие. Человеком может быть и гражданин и лицо без гражданства. Только не спрашивайте чем человек и гражданин отличаются от лица...