Как добавить белые рамки к не квадратному фото?

Есть ли мобильные приложения, в которых можно добавить белую рамку сразу для нескольких не квадратных фото?

фотошоп - изображение -размер холста. задаёшь размер рамки, цвет. - и будет тебе счастье

В ФотоШопе.
Как вариант:
- Подложить под фотки белый фон.
- Выделить фотки (пкм на иконку слоя - выделить пиксели или же овалом/пером/лассо, если они не PNG)
- Расширить выделение на нужное количество пикселей (конфигурация фоток при этом совершенно неважна)
- Перейти на слой фона
- Инвертировать выделение
- Удалить лишний фон

В Фотошопе за секунду. Ничего мобильного не признаю и не знаю.