Квартирант не платит за аренду комнаты более 20 дней, возможно его выселить с помощью участкового?

Константин Третьяков Гуру (2780), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722485) 4 года назад
вариантов два:
1)если есть договор - дело тухлое. вам придётся обращаться в суд и выселять его за неуплату в судебном порядке. это на несколько месяцев возня.
2)если нет договора, то вам помогут пара крепких ребят и смена замка. квартиранта - под зад коленкой
...Мастер (2357) 4 года назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по данной теме и мне, если можете: если квартирант уехал в отпуск на 10 дней, плата берется как обычно, или за дни отсутствия перерасчет делать, т. к он не пользовался комнатой эти дни?
Юра Питерский Высший разум (722485) плата берётся за пользование квартирой, то есть за весь срок. был он в командировке или в отпуске - его проблемы. в эти дни вы не можете поселить туда другого человека.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576487) 4 года назад
если платишь налоги от сдачи квартиры, вызывай участкового
Константин ТретьяковГуру (2780) 4 года назад
А если нет? человек 5 месяцев живет, или пойти оплатить налоги и сразу участковому?
МагОл Искусственный Интеллект (576487) заплати и спи спокойно, вызывай, в твоём случае
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
А если не платишь налоги, только бандитов))
Ждун БатончикУченик (125) 4 года назад
Участковый и есть бандит, хоть и низкоранговый
Без Личности Оракул (69226) Разные, думаю, бывают. Мне встречались не такие.
Ждун Батончик Ученик (125) 4 года назад
Через суд в течение 5 лет должны выселить
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
можно и без участкового управиться - просто за время отсутствия квартиранта смените личинку замка входной двери (А какой депозит взяли?)
седой Искусственный Интеллект (235285) 4 года назад
при наличии договора!
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267716) 4 года назад
А при отсутствии -- тем более :)
brain f-cking machine Мастер (1298) 4 года назад
едва ли участковый будет этим заниматься, ведь, формально он тебе ничего не должен.
Loony Искусственный Интеллект (671383) 4 года назад
Про участкового забудь - у него достаточно других забот, хотя и этим он обязан заниматься. Так что, если он реагировать не будет, то придётся ещё и на участкового кляузы строчить.

Договор имеется? Что там сказано по поводу периодичности оплаты, а главное - о том, в каких случаях договор может быть расторгнут в одностороннем порядке собственником квартиры.

Если договора нет - опять же, сначала к участковому. Только, выселением он заниматься не будет, бо, не уполномочен. Участковый документально подтвердит факт проживания посторонних лиц в квартире на основании устной договорённости. Эта бумага, потом, пригодится при подачи иска в суд.

По поводу смены замков - ни в коем случае, иначе, можно очень сильно пострадать финансово. Если это и делать, то в присутствии представителей полиции (но они, обычно, не горят особым желанием принимать в этом деле участия).

По поводу налогов - сдача в аренду квартиры или дома без договора, с целью сокрытия дохода, который был получен в виде платы за наём помещения, для уклонения от налогообложения указанных доходов, рассматривается, как правонарушение со стороны собственника. Но, налог платится один раз в год, так что, тут можно отвертеться - "налог платить безусловно, собиралась, но год же ещё не прошёл"
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Без участкового что, не справитесь? Скажите, собирайте монатки и вали.
Вот я рискнула, и теперь тоже сдаю комнату, у меня квартирант боится в коридор выйти при мне, только когда я на работе и сидит там тихо тихо....
Марк Мыслитель (8055) 4 года назад
Если заключили договор найма жилого помещения, то расторгнуть договор нужно. Если все неофициально, то в любой момент, в том числе через полицию, если квартира тебе принадлежит
стрелец Искусственный Интеллект (658054) 4 года назад
Предупреди, назови срок и выкинь вещи, закрыв дверь.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
что с договором, что без него - участковый обязан отреагировать на ваше заявление о том, что чужие люди незаконно живут в вашей собственности.

а с налогами ерунда. вы за этот год должны платить налоги и подавать декларацию только в 2020 году)))) так что формально вы еще ничего не нарушили и ни от чего не уклонились
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 4 года назад
С хера ли - незаконно? Автор их сам туда заселил, законнее некуда.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) за деньги. не платят - находятся незаконно
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 4 года назад
Участковый на заявление отреагировать обязан, но разбираться в отношениях между собственником и жильцами не имеет права. Эти отношения сколько-либо существенной опасности для общества не представляют, поэтому вмешательства полиции не требуется, частный спор нужно решать в суде в гражданском процессе.