Какие перегрузки испытывают космонавты при взлете?

И сколько она длится

сейчас умеренный, порядка 1.5же

гагарин вот 9 перенес

Примерные значения перегрузок, встречающихся в жизни Человек, стоящий неподвижно 1 Пассажир в самолёте при взлёте 1,5 Парашютист при приземлении со скоростью 6 м/с 1,8 Парашютист при раскрытии парашюта до 10,0 (По-16, Д1-5У) Космонавты при спуске в космическом корабле «Союз» до 3,0—4,0 Лётчик спортивного самолёта при выполнении фигур высшего пилотажа от −2…−3.

при спуске- всяко бывает....
иногда и обосрутся и переблюются...
извините за подробности

Среднестатистический человек может выдержать высокую перегрузку в 5 G с головы до пят, после чего отрубится. Пилоты, носящие специальные костюмы и натренированные напрягать мышцы торса так, чтобы кровь не утекала из головы слишком быстро, могут управлять самолетом при 9 G. «В течение коротких периодов тело человека может переносить нагрузки выше 9 G, — говорит Джефф Свентек, исполнительный директор Аэрокосмической медицинской ассоциации в Александрии, Вирджиния. — Но выдерживать их в течение долгого времени могут далеко не все».

взлёт обычно сносный, 4ж. А вот на посадке бывает до 16.