Чем обрабатывать клетку?
Приобрели свинку 3 месяца от хозяйки, оказалось что есть подозрение на глистов и власоедов, пока что она трется попой, чешет бока и вздрагивает, аппетит хороший, состояние в целом нормально. Начали стронгхол, в течение месяца будем капать пару раз, если не поможет возьмем ядреней средство.
Главный вопрос касается чистки - Всю клетку поливаю теперь кипятком из чайника, кормушку, переноску, полотенце ее стираю при 90 градусах, но знаю что не все яйца глистов подвержены кипятку и нужно клетку обрабатывать хлоркой или чем-то еще. Чем можно обработать пластиковую стандартную клетку? Спиртом? Белизной?
можно дихлофосом (он сейчас даже без запаха). клетку обернуть в целофан и через дырку туды дихлофосу. завязать и оставить на 0,5 часа. все-можно заказывать массовые поминки)))
https://laina.ru/home/pets/ ЛАЙНА !
В любой аптеке вам предложат дезинфектант
Паяльной лампой обработай