Расторжения брака через суд по обоюдному согласию?

Катюшка Лис Ученик (82), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, подскажите возможно ли расторгнуть брак через суд и что писать в исковом заявлении?Есть сын 5 лет, споров на счет его воспитания у нас даже не возникают, ребенок живет и у папы и у меня, алиментов друг от друга не требуем и не нужны. Как указать это в иске?Чтобы нас развели а в суд. решении не указывали с кем сын остается и кто кому платит алименты.... Надеюсь поняли.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Споров о месте жительства детей не имеем
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Поняли. Истец все равно будет один - либо супруг, либо супруга. Второй супруг представляет суду письменное согласие на расторжение брака. Может даже попросить суд рассмотреть иск в его отсутствие. Срок для примирения все равно дадут. До 6 месяцев разово или по 3 месяца до 2 раз. Ну или в лучшем случае месяц. Согласно постановлению Верховного суда, они обязаны принимать меры к примирению сторон. Правда, меня развели за один раз. Я так умудрилась разозлить судью и даже откровенно поставить ее на место (вместе с ее заседателями), что она меня видеть больше не захотела)))
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Просто найти образец в интернете или на сайте суда, это вроде мировой судья разводит. Просто вы подарите заявление о разводе, а об определении места жительства ребенка заявления не подаете и все
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
В судебном постановлении будет фраза с кем остаётся жить ребёнок, т. к. в исковом заявлении вы обязаны это указать. Алименты можно взыскать до исполнения н/летним 18 лет.
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Споров о месте жительства детей не имеем