Как вейперы ощущают вкус пара?
Насколько я понимаю, принцип работы вейпа основан именно на испарении, т. е. спираль под действием электрического тока нагревается, и происходит испарение.
Но ведь дистилляция основана на испарении и последующей конденсации жидкости; Так можно очистить воду от примесей. Но тогда как ароматизаторы тоже испаряются? Это же не излучатель Ланжевена. Или всё-таки дело в составе жижки?
Как сосуны что-то там ощущают?!
Ещё один, раздел попутавший?!
самогонка тоже воняет сивухой, хотя ее дистиллируют.
Реально, дистилляцией можно отделить только нелетучие или труднокипящие вещества. Для разделениялетучих существует более сложный процесс ректификации.
в вейпе нет сепарации пара, пар уносит с собой частички состава в которой ароматизатор и находится, поэтому и чувствуется вкус
так температура кипения основы и ароматизатора одинаковые. при дистилляции испаряются с начала легкокипящая жидкость
хорошо ощущают