Финансовые проблемы в семье.

Эрик Монштейн Ученик (183), закрыт 4 года назад
P.s. Мне 15 лет
Попытаюсь обьяснить ситуацию вкратце. Есть отец, мать и 2 сына ( младший и я ). Отец имеет приличный доход с работы, у него нет долгов и ипотеки, но при этом, семью не обеспечивает, денег никому не даёт. Только на праздники ( "Новый Год" и "День Рождения" ). Со всеми не общается, полный игнор. Мать имеет доход в два раза меньше отцовского, каждый день ходит в магазин за продуктами ( напомню, отец ходить 3-4 раза в месяц, когда мать почти каждый день ), кое-какие деньги даёт детям ( отец не даёт ), и всё это при том, что у матери имеется : одна ипотека и один долг. Отец устроился удобно, ипотеки и долгов у него нет, на семью не тратится ( так как разругался со всеми ), тратит всё на себя и не с кем не разговаривает. Есть так-же дедушка и бабушка ( родители моего отца ), с ними всё хорошо, споров никаких нет, иногда дают финансы. В чём собственно вопром : Что делать в той ситуации, когда отец, при наличии денег, не тратится на семью и не с кем не общаеться?
Прошу давать подробные ответы.
Дополнен 4 года назад
Поправка : Отец покупает много музыкального оборудования, цена которого не сказать, что маленькая ( 50 тысяч минимум ).
P.s Траты на семью у отца минимальны ( около 5-10 % от зарплаты )
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Лично вы ничего сделать с этим не можете.

Ваша мать могла бы подать иск о взыскании алиментов с отца в размере 33,3% от его зарплаты.

Но если она этого не делает, то это ее решение и вы не можете ничего изменить.

Спросите у матери напрямую, почему она терпит такое. Абсолютно точно есть причина.

Насколько я понимаю, ваши родители не женаты. Очевидно, отец вовсе не считает вас своей семьей, раз "ни с кем не общается".
Остальные ответы
zadira 227 Мастер (1967) 4 года назад
Наверно копит на что-то большое, экономит)
ass ass Мудрец (10483) 4 года назад
У кого-то тупо отца нету, и бабушек-дедушек, и детей при этом поболее.

Сиди на попе ровно, делай уроки.

Ну и в 15 уже можно найти работу, в норм городе.
Дарианна ВысоковаЗнаток (360) 4 года назад
Кем можно пойти работать в 15 лет?
Девчуле проституткой, но топикстартер - парень...
ass ass Мудрец (10483) у нас школьницы на приготовлении кофе в торговых центрах мне попадались.
I O Профи (795) 4 года назад
Хз. Я бы забил на него болт, а сам бы пошёл работать.
бр бр Мудрец (11862) 4 года назад
Он копит на квартиру, что бы от вас сьехать !!))
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
ЖИТЬ.
- ногами сходить в ГЦЗН есть отдел спец. программ - там для подростков есть федеральные программы занятости, ребятки работают круглый год.
"Отец покупает много музыкального оборудования" - самой поинтересоваться, совместное увлечение подарит радость общения и смысл жизни.
У меня работал мальчишка - дворником, копил и покупал видео прибамбасы - сейчас на местном телевидении большая шишка.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Видимо, пора вылезать из детских штанишек и начинать самому зарабатывать, чтобы обеспечивать свои "хотелки", да и матери помочь совсем не лишним будет. А считать деньги в чужом кармане и примерять их на свои желания - занятие абсолютно бесперспективное по жизни.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Тебе никто не должен ничего давать. Тебя должны кормить и одевать.
В 15 лет тебе пора бы учиться в колледже и свои хотелки удовлетворять со своей стипендии.
Непонятно также, почему мама ходит в магазин каждый день, а ТЫ - нет. Мама должна на тебе верхом в магазин ездить, а ты её благодарить.
Маруся Искусственный Интеллект (186291) 4 года назад
Вашу мать устраивает такая жизнь, поэтому все вопросы к ней. Не устраивала, не жила бы. В каждой семье свои правила и устанавливают их муж и жена .