СРОЧНО! Историки! Помогите пожалуйста!!!

1. Какую территорию потеряла Беларусь при Брестском мирном договоре?
2. Какую территорию потеряла Беларусь при Рижском мирном договоре?
Помогите как можно быстрее!

1. Вся территория нынешней Белоруссии по Похабному Брест-литовскому миру 1918-го года была аннексирована II-м Рейхом.

2. 35% территории нынешней Белоруссии по Рижскому польско-большевицкому сговор 1921-го года было аннексировано Польшей.

Повстанческого (партизанского) движения в обоих случаях против захватчиков (оккупантов) в Белоруссии и в Западной Белоруссии не было.