Очередная подстава со стороны чехов?

Принц Дорнийский Мыслитель (7438), на голосовании 15 лет назад
В центре столицы выстрелом в голову убит Станислав Маркелов, адвокат семьи Эльзы Кунгаевой. Вместе с ним находилась журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова. Она тяжело ранена

Москва. 19 января. INTERFAX.RU — В центре Москвы в понедельник днем был застрелен Станислав Маркелов, адвокат семьи Эльзы Кунгаевой. Глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил «Интерфаксу»: «Действительно, примерно час тому назад на Воздвиженке застрелен Станислав Маркелов — адвокат семьи Эльзы Кунгаевой». Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. По факту убийства адвоката возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Он отметил, что вместе с убитым адвокатом находилась журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова. Она также получила ранение в голову и была госпитализирована в Пироговскую больницу в тяжелом состоянии. За ее жизнь борются врачи. Она была автором ряда публикаций о процессе над бывшим полковником Юрием Будановым и о судьбе семьи Кунгаевых. Как известно Юрий Буданов отбывал наказание за убийство Эльзы Кунгаевой.

Анатолий Багмет также сообщил, что следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе и то, что убийство связано с профессиональной деятельностью адвоката.

Станислав Маркелов намерен был сегодня обжаловать отказ суда города Димитровграда рассмотреть его кассацию на условно-досрочное освобождение Юрия Буданова. «Во второй половине дня я подам жалобу на отказ рассмотреть мою кассацию об УДО Буданова»,- сообщил «Интерфаксу» в понедельник С.Маркелов.
Как сообщалось, Димитровградский суд на минувшей неделе вернул Маркелову кассационную жалобу на постановление суда об условно-досрочном освобождении бывшего полковника Буданова, сославшись на то, что потерпевшие и их представители не могут оспаривать подобные документы. Со своей стороны адвокат семьи Кунгаевых считает это решение необоснованным, так как законом, по его мнению, обжалование такого решения суда потерпевшими не запрещается.

Двадцать четвертого декабря минувшего года суд Димитровграда удовлетворил ходатайство Буданова об условно-досрочном освобождении. Буданов был заключен под стражу весной 2000 года. Двадцать пятого июля 2003 года он был признал виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд также лишил Ю.Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет. Военная коллегия Верховного суда РФ 6 октября 2003 года оставила в силе обвинительный приговор, вынесенный Северо-Кавказским окружным военным судом Буданову. Двадцать четвертого декабря 2008 года суд Димитровграда удовлетворил ходатайство бывшего полковника об условно-досрочном освобождении. Пятнадцатого января Буданов был отпущен на свободу.

Этих сук не наказали почему то за 30 тысяч убитых русских женщин и детей
Голосование за лучший ответ
SPEEDKING Просветленный (39142) 15 лет назад
Грохнул его кто-то из обманутых клиентов.. . Тоже чех, скорее всего.
Ария Мудрец (13997) 15 лет назад
Чечены скорей Буданова убьют....
Источник: Хотя....
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
У всех "чехов", то бишь чечиков, а сейчас правильней ЧЕЧЕНЦЕВ тоже, как и у нас русских миллион вопросов. Но со слов изв. мудреца: Один дурак задаст столько вопросов, что все мудрецы мира не смогут ответить.
Источник: Мудрость - Мать мира
Сава Оракул (59412) 15 лет назад
Да кто их знает, чеченов этих? В любом случае, все не просто так.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 15 лет назад
"отблагодарили" наниматели. туда и дорога "правозащитничку".