Вы бы выбрали в доме окна, или мониторы?
Современные мониторы потребляют электричества гораздо меньше, чем выходит тепла через окна, в денежном эквиваленте. Во времена без электричества окна выполняли роль единственного источника света и дырки для отвода дыма, в современных домах это расточительный реликт прошлого, они сложны в монтаже. Их делают не за функциональностью, а просто потому, что так положено
лично я не поняла ничего!! скупой заплатит ДВАЖДЫ!!!
по старинке.
натуральное всегда лучше
даже если дороже
Ну, допустим, инсоляцию помещений можно будет имитировать кварцевой лампой. А эвакуироваться при пожаре и вентилировать помещения тоже по кабелю? Плюс психологические проблемы замкнутого пространства решать.
В жилом или общественном здании, построенном по современным нормам энергосбережения, получаемое от Солнца через окна тепло не намного меньше теряемого. А потери на нагрев вентилируемого воздуха обычно больше теплопотерь через ВСЕ конструкции, так что система вентиляции с рекуперацией будет выгоднее мониторов, но она дорогая и требует обслуживания.
Что за дичь