А скажите нафига так делать врать причем везде даже на той же работе и как людям верить

вот прихожу я на работу по вакансии тебе говорят мы тебя берем а потом смотрю документы напимсано что на 1 месяйц но при этом говорят постоянно ты . Или по какому то левому договору тебя оформляют и втирают что ты херова работал или там опаздывал. Но при этом ты все норм работал нафига так делать?

Верить ни кому нельзя.
Такова суть человеческая.
Все хотят тебя обмануть.

Если ты не обманываешь, просто живёшь, как праведник, тогда тем более не верь ни кому.

А если уже тебя сделали, то принимай это как факт, так проще жить и не парься по этому поводу.

Потому что никто не запрещает так делать. Ответственности нет за это, вот и делают.

Ну потому что люди не могут не врать. На работе потому что платить не хотят.

У меня тоже так было, это чтобы налоги не платить за тебя последующие месяцы.

потому что вы ходите в компании-обманщики, которые ищут лохов для бесплатной работы