Вопрос об регуляторе громкости.

Вижу в продаже регуляторы (логарифмический регулятор громкости) чем они отличаются от обычных. Стоит ли на них заменить?

Из за сложности регулировки громкости на малых уровнях в резисторах с линейной характеристикой, то есть в начале дорожки резистора стали применять логарифмическую характеристику изменения сопротивления резистора, что дало плавную регулировку в начале и до середины и более резкую на конце, это справедливо только для регуляторов громкости, в регуляторах тембра и стреобаланса надо применять резисторы только с линейной характеристикой.

Большой разницы нет... просто сопротивление меняется не линейно..

Громкость добавляют не линейно, а по логарифму.

такие вещи целесообразно ставить в усилители высшей группы сложности

Все потенциометры для регулировки звука логарифмические, что соответствует чувствительности уха, вы не пробовали с линейным, чуть тронешь в начале и он орет почти на всю громкость