Генератор, как магнитное поле переходит в ток?
Вопрос к электрикам, или всем кто соображает в электричестве. Как образуется электрический ток из магнитного поля? Вот есть ротор, есть статор, роток крутится, а почему ток то образуется, не совсем понятен этот момент.
Ты же физику учил?
Магнитную рамку проходили?
Вот, при прохождении магнитного поля в рамке наводится индукция, тобишь электричество.
В гене все тоже самое, только больше по размеру и быстрее крутится.
Если "на пальцах"- в проводах почти неподвижно сидят электрончики. А магнитное поле толкает их, как насос воду, вот они и начинают двигаться по проводам.
переменное магнитное поле толкает свободные электроны в двух словах. постоянное магнитное поле постоянно воздействует на электроны, следовательно тока нету)) вот как-то так
Закон электромагнитной индукции смотри.
магнитное поле не переходит в ток, т. е. не расходуется...