Задача по семейному праву

Anastasya Ученик (139), закрыт 4 года назад
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя» (п. 1 ст. 1142 ГК РФ). Гражданка Севастьянова после смерти супруга потребовала с его сестры Ивлевой ¼ доли квартиры, принадлежавшей Севастьянову и его сестре в равных долях. Никаких других наследников Севастьянов не имел, завещания он не оставил.
На каких семейных состояниях основаны гражданские и семейные правоотношения в данном случае? Обоснованы ли требования Севастьяновой?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Жена наследует долю умершего мужа в полном объёме. При чём вообще 1/4?
Остальные ответы
Andrey Machkovskey Ученик (167) 4 года назад
Это бред! Почему 1/4 если по закону 50% это 1/2